Serveurs de terminaux securises RS-232/422/485 2 ports  12-48V Agrandir l'image

Serveurs de terminaux sécurisés RS-232/422/485 2 ports Moxa - NPort 6250

NPORT_6250

New product

Serveurs de terminaux sécurisés RS-232/422/485 2 ports, 12-48V, w/ adapter

Envoyer un message sur ce produit

Serveurs de terminaux sécurisés RS-232/422/485 2 ports Moxa - NPort 6250

Serveurs de terminaux sécurisés RS-232/422/485 2 ports Moxa - NPort 6250

Serveurs de terminaux sécurisés RS-232/422/485 2 ports, 12-48V, w/ adapter

Pour toutes questions relatives à une commande, merci d'utiliser le formulaire de contact.

* Champs obligatoires

Annuler ou 

453,05 €TTC

377,54 €   HT

Fonctionnalités et avantages

* Solution simple pour la connexion de périphériques série à un réseau

* Modes de fonctionnement sécurisés tels que Real COM, Serveur TCP, Client TCP, Connexion par paire, Terminal et Terminal inversé

* Prise en charge de n'importe quelle vitesse de transmission avec une grande précision * Divers supports réseau : 10/100BaseTX ou 100BaseFX

* Contrôle automatique de direction des données RS-485 avec la technologie ADDC® brevetée de Moxa

* Mise en mémoire tampon des ports pour le stockage de données série lorsque l’Ethernet est hors ligne

* Port SD pour l’augmentation de la mémoire tampon des ports

 

Présentation

La gamme NPort® 6250 2 ports utilisent les protocoles SSL et SSH pour transmettre des données série cryptées par Ethernet. Des modèles sont disponibles pour la connexion à un réseau Ethernet cuivre 10/100BaseTX ou à un réseau fibre optique 100BaseTX. Les fibres optiques monomode et multimode sont compatibles. Aucune perte de données en cas de défaillance de la connexion Ethernet Les serveurs de périphériques NPort® 6250 permettent de garantir la fiabilité en offrant aux utilisateurs une transmission de données série vers Ethernet sécurisée, ainsi qu'une conception matérielle orientée client. En cas de défaillance de la connexion Ethernet, le serveur NPort® 6250 met en file d'attente toutes les données série dans sa mémoire tampon interne 64 Ko. Une fois la connexion Ethernet rétablie, le serveur NPort®6250 libère immédiatement toutes les données de la mémoire tampon dans l'ordre dans lequel elles ont été réceptionnées. Les utilisateurs peuvent augmenter la capacité de la mémoire tampon des ports en installant une carte SD.