,
Convertisseur de support industriel d'entree de gamme 10/100BaseT(

Convertisseur de support industriel d'entrée de gamme 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX Moxa - IMC-21-M-SC

Référence: IMC-21-M-SC

178,69 €
TTC
Convertisseur de support industriel d'entrée de gamme 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multi mode, SC, -10 to 60°C
Quantité

  • Expert disponible par Chat Expert disponible par Chat
  • Devis gratuit Devis gratuit
  • Paiement sécurisé Paiement sécurisé
  • 20 marques de qualité rigoureusement sélectionnées 20 marques de qualité rigoureusement sélectionnées
Fonctionnalités et avantages * Multimode ou monomode avec connecteur à fibre optique SC ou ST * Fonction LFP (Link Fault Pass-Through – transmission de panne de liaison) avec des convertisseurs de support fonctionnant par paire * Entrées d’alimentation : de 12 à 45 V CC, de 18 à 30 V CA (47-63 Hz) * Plage de températures de fonctionnement de -10 à 60 °C * Commutateur DIP pour la sélection FDX/HDX/10/100/Auto/Force PrésentationLes convertisseurs de support industriels IMC-21 sont des convertisseurs de support 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX d'entrée de gamme, conçus pour offrir un fonctionnement fiable et stable dans les environnements industriels rigoureux. Le modèle IMC-21 est une solution économique qui fonctionne sur une entrée d'alimentation 12 à 45 VCC ou sur une entrée d'alimentation 18 à 30 VCA. Le convertisseur IMC-21 peut fonctionner de manière fiable à des températures allant de -10 à 60 °C; sa conception matérielle solide garantit que votre équipement Ethernet peut résister à des conditions industrielles exigeantes. Le convertisseur IMC-21 est facile à monter sur un rail DIN ou dans des boîtes de distribution.
IMC-21-M-SC