,
Commutateurs Ethernet Gigabit entierement non administrables de 3

Switch Ethernet non manageable Moxa - EDS-P308-S-SC

Référence: EDS-P308-S-SC

In stock
680,40 €
TTC
Commutateurs Ethernet Gigabit entièrement non administrables de 3 10/100BaseT(X) ports, 4 PoE ports, and 1 100BaseFX single-mode port with SC connector, 0 to 60°C
Quantité

  • Expert disponible par Chat Expert disponible par Chat
  • Devis gratuit Devis gratuit
  • Paiement sécurisé Paiement sécurisé
  • 20 marques de qualité rigoureusement sélectionnées 20 marques de qualité rigoureusement sélectionnées

Fonctionnalités et avantages

* 8 ports Ethernet Gigabit

* Options à fibre optique pour étendre la distance de communication et augmenter l’immunité au bruit électrique

* Double entrée d’alimentation redondante de 12/24/48 V CC

* Sortie relais pour indiquer une défaillance d'alimentation et de ports Ethernet.

* Protection contre les "broadcast storms"

* Plage de températures de fonctionnement étendue de -40 à 75 °C (modèles T)

 

Présentation

Les commutateurs de la gamme EDS-G308 sont équipés de 8 ports Ethernet Gigabit et jusqu'à 2 ports fibre optique, ce qui les rend tout à fait appropriés aux applications nécessitant une bande passante élevée. Les commutateurs EDS-G308 représentent une solution économique pour vos connexions Ethernet Gigabit industrielles et la fonction de signalisation par relais intégrée alerte les administrateurs de réseau en cas de défaillance d'alimentation et de ports Ethernet. La gamme EDS-G308 inclut 2 modèles : le premier modèle présente une plage de températures de fonctionnement de 0 à 60 °C, le second une plage de températures de fonctionnement étendue (-40 à 75 °C). Les deux modèles sont soumis à un déverminage intégral pour garantir qu'ils répondent aux besoins spécifiques des applications de contrôle d'automatisation industrielle. Les commutateurs EDS-G308 peuvent être installés facilement sur un rail DIN ou dans des boîtes de distribution.

EDS-P308-S-SC